SUB **ULTRAVOX 15 ULTRA AF-UTX42015 /4OHMS 420RMS
Código do produto: 46640
Marca: Ultravox
Categorias: Subwoofer
Especificações do produto Resistência Ohmica Nominal (Z): 4 ohms Resistência Ohmica (Re): 2,8 ohms Spl (@1w/1m) Free-Air: 93,34 dB Fator Q Total (Qts): 0,879 ...
Em estoque
Cotação 12/05/2026
Compartilhar: compartilhar twitter compartilhar facebook
QUANTIDADE
0
Adicionar
ao orçamento
DESCRIÇÄO DO PRODUTO
Especificações do produto
  • Resistência Ohmica Nominal (Z): 4 ohms
  • Resistência Ohmica (Re): 2,8 ohms
  • Spl (@1w/1m) Free-Air: 93,34 dB
  • Fator Q Total (Qts): 0,879
  • Excursão (X-max): 7,5 mm
  • Compliância (Cms): 0,156 mm/N
  • Fator Q Mecanico (Qms): 7,29
  • Potência Musical: 840W
  • Resposta de Frequência (RF): 50Hz a 3000Khz
  • Modelo: ULTRA 420 - 15
  • Linha: Ultravox
  • Tipo de Carcaça: Chapa
  • Potência Nominal (RMS): 420W
  • Frequência de Resonância (Fs): 44,07Hz
  • Volume de Equivalencia (Vas): 154,4 litros
  • Massa Total (Mms): 83,57g
  • Área de Cone (Sd): 855, sq.cm
  • Referencia de Eficiência (No): 1,315 %