MODULO *TARAMPS BASS 12K 1OHM 12000RMS-14.4VDC 1CH
Código do produto: 55062
Marca: Taramps
Categorias: Módulo de Potência
Com a Taramps o seu som automotivo pode mais! Total qualidade em Amplificadores e Acessórios para o Áudio Automotivo. Características: Dimensões (LxAxP): 268x72x529mm Consumo Máximo Musical @ 14,40 VDC: 520 A Tensão de Alimentação Máxima: 16,5 VDC Sistema de Prote...
Produto Indisponível
Cotação 14/05/2026
Compartilhar: compartilhar twitter compartilhar facebook
QUANTIDADE
0
Adicionar
ao orçamento
DESCRIÇÄO DO PRODUTO
Características:
  • Dimensões (LxAxP): 268x72x529mm
  • Consumo Máximo Musical @ 14,40 VDC: 520 A
  • Tensão de Alimentação Máxima: 16,5 VDC
  • Bass Boost: Paramétrico, 35Hz a 60Hz – 0 a +12dB
  • Crossover Subsonic: 8Hz a 30Hz (-12dB/8 ?) Variável
  • Relação Sinal/Ruído: ?98dB
  • Potência Máxima @ 14,40 VDC - 2 OHMS: 7.080 W RMS
  • Número de Canais: 01
  • Potência Máxima @ 14,40 VDC - 1 OHM: 12.000 W RMS
  • Sensibilidade de Entrada: 250mV @ -9,82 dBm
  • Resposta de Frequência Full Range: -3dB @ 8Hz a 250Hz
  • Crossover Low Pass (LPF): 60Hz a 250KHz (-12dB/8 ?) Variável
  • Impedância de Entrada: 10 K OHMS
  • Tensão de Alimentação Mínima: 9 VDC
  • Consumo em Repouso @ 14,40 VDC: 4 A
  • Consumo Máximo em Sinal Senoidal a (60Hz) @ 14,40 VDC: 1.040 A
  • Peso: 8,2Kg